您好,欢迎光临新疆旅途风景网站!

新疆旅途风景新疆旅途风景

新疆旅游集散中心

新疆站

切换省市

首页> 旅游攻略 > 金色回忆-北疆+俄罗斯十二日经典游

金色回忆-北疆+俄罗斯十二日经典游

发表于:2013-07-11 23:32 字体:
旅途风景

金色回忆-北疆+俄罗斯十二日经典游

¥14780

此价格为非节日价格,节日会有波动,请咨询旅行社

发团日期:请咨询旅行社

往返交通:飞机行程天数:12天

报名日期:出团前15天住宿:三星酒店

服 务 商:深圳国旅新景界

报名地址:深圳市罗湖区和平路船步街2号国旅综合楼

4007917917

途径景区 行程内自费项目

* 莫斯科:克里姆林宫、大马戏;
* 圣彼得堡:普希金城花园+琥珀宫殿;

指定购物点

* 俄罗斯:紫金商店、民族工艺品商店;

线路特色

* 全程三星级酒店住宿,让你有良好的睡眠进而更好的游览;
* 阳光普照——纵情北疆,如约而至。迷离动人;
* 莫斯科进出,你更能充分感受俄罗斯的美景;
* 让您更好的了解俄罗斯的历史;

行程安排

第一天:深圳——乌鲁木齐(飞行时间5小时15分钟)

11:00深圳乘飞机往世界上离海洋最远的城市,也是亚洲的地理中心,天山脚下举世闻名的古丝绸之路北道的必经之路,新疆维吾尔族自治区的首府--乌鲁木齐(蒙语:秀丽的牧场)"举世闻名的歌舞之乡、瓜果之乡、黄金玉石之邦",接机后送酒店。(飞行时间5小时15分钟)

19:00入住酒店。

第二天:乌鲁木齐—莫斯科(参考航班:(CZ6001 20:00 /21:25)

8:00酒店用早餐

9:00早餐后酒店退房

10:00汽车赴乌鲁木齐赴南天山(约80公里,车程1.5小时)

11:30游林海莽莽,草原壮阔的南山牧场西白杨沟,可观看大型哈萨克婚俗表演节目及赛马、叼羊、姑娘追等马术演出表演。可乘区间车赴天山深处神秘峡谷看峡谷瀑布(游览时间约2.5小时)

13:30午餐

14:30 返回市区(约80公里,车程1.5小时)。汽车赴机场。

18:00 乌市机场集合。

20:00 乘坐中国南方航空航班( CZ6001 20:00 /21:25)飞往举世闻名的俄罗斯首都及政治文化经济中心---莫斯科市,期待已久的俄罗斯离我们越来越近 经过长途的飞行后,于莫斯科当地时间21:25抵达。

21:25抵达莫斯科国际机场,机场领取行李,出海关后,乘坐旅游大巴前往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程。

22:00入住酒店

第三天:莫斯科—圣彼得堡

8:00早餐

9:00 早餐后酒店退房

10:00 早餐后开始参观列宁墓,瞻仰世界伟大的革命导师列宁(参观前需要排队,内部参观时间约10分钟。由于政治活动等原因,有可能不开放或每周一,五为例行关闭日,届时第二天将和第六天行程互换)

10:30 前往革命圣地-红场及周边(下车参观,约1.5小时)。红场面积9.1万平方米,地面全部由条石铺成,显得古老而神圣。古俄语意为"美丽的广场"。在红场外观无名英雄纪念碑,瓦西里大教堂,亚历山大花园(它是克林姆林宫红墙外的一个长方形公园。也是莫斯科人休息游玩最喜欢去的场所之一。现在修建的马涅什地下商场和广场,与花园浑然一体,喷泉、雕塑随处可见)等,并参观俄罗斯最大的百货公司—古姆商场。

12:00 午餐

13:30午餐后自费游览莫斯科的心脏和历史发源地-克里姆林宫(350元/人 约1小时)入内后可参观钟王,炮王,伊凡大帝钟楼,圣母大教堂,报喜教堂,大天使教堂。不参加此自费项目的客人在亚历山大花园自由活动1小时

18:00 晚餐(晚餐后如果时间充足可自费观看俄罗斯大马戏(450元/人 约1.5小时), 如不参加自费的游客,可以在周边公园自由活动).

19:00 乘火车软卧前往圣彼得堡。

第四天:圣彼得堡ST. PETERSBURG

7:00 抵达有“北方威尼斯”之称的圣彼得堡。

8:00早餐

9:00 早餐后开始乘车市容观光: 狮身人面像(约15分钟).瓦西里岛古港口灯塔(极具俄罗斯古典建筑、巴洛克式建筑、十月革命时期建筑的特色,约15分钟)

12:00午餐

13:00午餐后参观艾勒米塔什博物馆—冬宫(约1.5小时,冬宫入内后 须每人缴纳120卢布的讲解费用,如不购买讲解票的客人,冬宫内按照导游规定时间自由观看。)冬宫宫殿以其宏伟的气势.非凡的想象.华丽的景观.动人心魄。

15:00斯莫尔尼宫(下车参观,约20分钟)它是俄罗斯的第一座为女子而建的女子贵族中学

17:00晚餐

18:00晚餐后可自费欣赏世界顶尖艺术-俄罗斯芭蕾表演(980元/人,如冬宫剧院价格为1200元/人,约2.5小时)。

19:00 入住酒店

第五天:圣彼得堡ST. PETERSBURG

8:00早餐

9:00早餐后可以自费参观普希金城花园+琥珀宫殿(价格600元/人,约2小时)不参加此项自费的客人可在普希金城火车站停车场附近自由活动,

13:00午餐后参观圣彼得堡的发祥地—彼得堡罗要塞(入内参观,约40分钟)它坐落在市中心涅瓦河右岸,是彼得堡著名的古建筑。

15:00 游览第三大教堂—伊萨基耶夫教堂(下车外观,20分钟), 它当年是俄罗斯首都的主教大教堂。外观海军总部大厦以及由普希金的抒情诗而得名的青铜骑士像(约20分钟),它高5米重20吨。彼得大帝骑在腾越的骏马上,神情坚定。

18:30 晚餐后可自费欣赏俄罗斯尼古拉宫歌舞表演(500元/人,约2小时)

20:00 入住酒店

第六天:圣彼得堡—莫斯科(ST. PETERSBURG—MOSCOW)

8:00 早餐。

9:00 早餐后退房。

10:00前往郊外参观游览俄罗斯最著名的皇家园林-夏宫花园(约1.5小时)它诞生于18世纪初,获名“彼得格夫”。夏宫分为上花园和下花园。午餐后游览极具历史纪念价值的展览品――打响俄国十月革命第一炮的阿芙洛拉巡洋舰(外观:约30分钟)。

12:00 午餐

13:00参观俄罗斯民族工艺品商店(约1小时),,滴血教堂(下车外观,约20分钟)它建于1883-1907年。之后漫步于集文化、商业、贸易、娱乐为一体的涅瓦大街(自由活动时间:1-1.5小时)它是圣彼德堡最繁华热闹并具有极高观光价值的大街,也是世界建筑史的时代性丰碑).

18:00 晚餐

19:00晚餐后乘火车软卧前往莫斯科。

第七天:莫斯科—乌鲁木齐(航班:CZ6002 22:40/07:40+1)

8:30 抵达莫斯科之后早餐

9:00早餐后前往参观国民经济成就展览中心(展览中心被西方人称为苏联式的迪斯尼乐园)和十五民族金人的喷泉(约40分钟),外观俄罗斯及全世界最有名望.最具教学和课研实力的老牌大学之一的莫斯科大学(下车参观,约20分钟)

12:00 午餐

以上内容来源于网络,本旅途风景网网站未证实其内容的真实性或赞同其观点。如有侵权,请加QQ即时清除!
------分隔线----------------------------
更多

旅游攻略

主题游
新疆亲子游
新疆自驾游
新疆自助游
新疆春游
新疆赏花
新疆游轮
新疆出境
新疆极限游
网站导航
新疆新闻
天气预报
新疆地图
旅游攻略
旅游问答
民族风情
新疆旅游
旅游景点
新疆租车
旅游团购
关于我们
旅游网站大全
云南旅游
丽江旅游
西双版纳旅游
普洱茶旅游
云南特产旅游
昆明旅游
丽江旅游
大理旅游
楚雄旅游
香格里拉旅游
泸沽湖旅游
玉溪旅游
罗平旅游
北京旅游
深圳旅游
黑龙江旅游
内蒙古旅游
西藏旅游
浙江旅游
濮阳旅游
腾冲旅游
重庆旅游
上海旅游
天津旅游
香港旅游
台湾旅游
安徽旅游
福建旅游
甘肃旅游
广西旅游
贵州旅游
海南旅游
河北旅游
河南旅游
湖北旅游
吉林旅游
江苏旅游
湖南旅游
宁夏旅游
辽宁旅游
江西旅游
青海旅游
山东旅游
山西旅游
四川旅游
陕西旅游
新疆旅游
新疆旅游团购
新疆旅游团购
新疆旅游_新疆旅行社_新疆旅游攻略_新疆旅游团购_新疆地图全图_新疆租车_天气预报_新疆旅途风景

友情链接 合作伙伴 媒体联盟